14.04.2017  БГУ запустит в космос первый белорусский университетский наноспутник

12 апреля отмечается Международный день космонавтики. Значительные шаги в области изучения и освоения космоса делает и БГУ. БеКаСС — первый белорусский университетский наноспутник, который будет запущен уже в обозримом будущем.

15.03.2017  В БГУ появилась онлайн-база резюме выпускников

Проект называется сv.bsu.by. Это база резюме выпускников БГУ. Ресурс состоит из разделов «Резюме» и «Документы». Первая рубрика объединяет анкеты выпускников факультетов и образовательных институтов БГУ.

12.03.2017  В Беларуси впервые готовят к запуску университетский наноспутник

В БГУ впервые в Беларуси был создан университетский наноспутник. Разработка таких сверхмалых космических аппаратов при вузах - общемировая практика.

09.03.2017  У БДУ створана электронная база рэзюмэ выпускнікоў

Для студэнтаў выпускных курсаў надышла адказная пара – пошук першага працоўнага месца. Сёлета ахвотнікам заняць вакантныя месцы па спецыяльнасці, а ў БДУ гэта 3000 толькі бюджэтнікаў, трэба быць асабліва актыўнымі: падвойны выпуск у ВНУ і сусветная тэндэнцыя моладзевага беспрацоўя.

25.01.2017  СНИЛ Полупроводниковые лазеры

Видеоматериал о СНИЛ кафедры квантовой радиофизики и оптоэлектроники факультета РФиКТ, подготовленный медиацентром БГУ.

11.01.2017  Начальнік ЦІТ БДУ Юрый Варатніцкі: «Інфарматызацыя – гэта мастацтва магчымага»

Інтэрв'ю газеце "Універсітэт" начальніка Цэнтра інфармацыйных тэхналогій БДУ, загадчыка кафедры тэлекамунікацый і інфармацыйных тэхналогій факультэта РФіКТ, дацэнта, кандыдата фіз.-мат. навук Юрыя ВАРАТНІЦКАГА.

24.07.2016  Физики создали квантовую "молекулу" из трех атомов гелия

Группа ученых университета Гете во Франкфурте на Майне под руководством выпускника (2002 года) факультета радиофизики и компьютерных технологий Максима Куницкого смогла собрать тройную молекулу из атомов гелия, над созданием которой физики бились на протяжении более чем 38 лет.

15.07.2016  Студенты РФиКТ БГУ запустили спутник на стратосферном шаре

Студенты БГУ единственные запустили спутник на V чемпионате «CanSat в России», финал которого проходил с 3 по 8 июля в подмосковном городе Дубна.

29.06.2016  «Доченька, у тебя 100 баллов!». Мы стали обниматься и плакать»

Уже стали известны первые результаты централизованного тестирования. Среди абитуриентов, которые сдавали русский язык, есть и стобалльники!

22.06.2016  Поздравляем выпускника нашего факультета

Сотрудники Техасского университета (UTRGV) стали обладателями престижной американской премии в размере 3 млн. долл. Special Breakthrough Prize за крупные достижения в области фундаментальной физики.

30.03.2016  День карьеры прошел 30 марта в БГУ: около 20 компаний представили свои предложения молодым специалистам

30 марта в Белгосуниверситете прошел День карьеры. Около двух десятков компаний представили свои предложения молодым специалистам. В частности, транспортной, банковской и IT-сфер.

24.03.2016  Моя дорога в ИТ длиной в 37 лет

Владимиру — 55 и уже как год он работает QA Automation engineer в компании DPI.Solutions.

11.10.2017  6 октября завершились соревнования по женскому футбол среди студентов БГУ

Среди 18-ти команд участниц женская сборная РФиКТ по футболу заняла 9-ое место.

09.10.2017  6 октября состоялся финал мужского студенческого первенства БГУ по баскетболу

Финальную игру первенства БГУ по баскетболу, состоявшуюся в спорткомплексе «Университетский», выиграла команда факультета радиофизики и компьютерных технологий.

06.10.2017  10 октября состоится семинар-слушание диссертации Хомича В. В.

Объединенный семинар кафедры квантовой радиофизики и оптоэлектроники и кафедры информатики и компьютерных систем пройдет в ауд. 24 (ул. Курчатова 1) в 14:00.

03.10.2017  4 октябряв 13:50 в аудитории 115 состоится информационная встреча с компанией НТЛаб

НТ Лаб – это белорусско-российская компания - разработчик изделий микроэлектроники, которая занимается проектированием:
- высокоточных навигационных приемников для беспилотных автомобилей
- электронных чипов для систем искусственного зрения
- микроэлектронных устройств для медицины
- чипов для систем беспроводной передачи данных следующих поколений,
а также других перспективных радиоэлектронных изделий.

16.09.2017  Альфа-банк приглашает целеустремленных студентов для прохождения программы обучения "Альфа-Перспектива 2.0"

Программа предлагает для студентов:

- Практический опыт в программировании
- Вовлечение в банковские процессы и участие в разработке IT-решений
- Дополнительный заработок в процессе участия в программе
- Возможность последуюшего трудоустройства в Альфа-Банк