06.12.2017  «Это что-то из Звёздных войн?» Физик из Минска работает во французском научном стартапе

Беларус Антон Лопатин в детстве настолько увлёкся физикой, что она стала его основной профессией. Он окончил аспирантуру, получил грант на обучение за рубежом и переехал во Францию, где работает в научном стартапе.

14.04.2017  БГУ запустит в космос первый белорусский университетский наноспутник

12 апреля отмечается Международный день космонавтики. Значительные шаги в области изучения и освоения космоса делает и БГУ. БеКаСС — первый белорусский университетский наноспутник, который будет запущен уже в обозримом будущем.

15.03.2017  В БГУ появилась онлайн-база резюме выпускников

Проект называется сv.bsu.by. Это база резюме выпускников БГУ. Ресурс состоит из разделов «Резюме» и «Документы». Первая рубрика объединяет анкеты выпускников факультетов и образовательных институтов БГУ.

12.03.2017  В Беларуси впервые готовят к запуску университетский наноспутник

В БГУ впервые в Беларуси был создан университетский наноспутник. Разработка таких сверхмалых космических аппаратов при вузах - общемировая практика.

09.03.2017  У БДУ створана электронная база рэзюмэ выпускнікоў

Для студэнтаў выпускных курсаў надышла адказная пара – пошук першага працоўнага месца. Сёлета ахвотнікам заняць вакантныя месцы па спецыяльнасці, а ў БДУ гэта 3000 толькі бюджэтнікаў, трэба быць асабліва актыўнымі: падвойны выпуск у ВНУ і сусветная тэндэнцыя моладзевага беспрацоўя.

25.01.2017  СНИЛ Полупроводниковые лазеры

Видеоматериал о СНИЛ кафедры квантовой радиофизики и оптоэлектроники факультета РФиКТ, подготовленный медиацентром БГУ.

11.01.2017  Начальнік ЦІТ БДУ Юрый Варатніцкі: «Інфарматызацыя – гэта мастацтва магчымага»

Інтэрв'ю газеце "Універсітэт" начальніка Цэнтра інфармацыйных тэхналогій БДУ, загадчыка кафедры тэлекамунікацый і інфармацыйных тэхналогій факультэта РФіКТ, дацэнта, кандыдата фіз.-мат. навук Юрыя ВАРАТНІЦКАГА.

24.07.2016  Физики создали квантовую "молекулу" из трех атомов гелия

Группа ученых университета Гете во Франкфурте на Майне под руководством выпускника (2002 года) факультета радиофизики и компьютерных технологий Максима Куницкого смогла собрать тройную молекулу из атомов гелия, над созданием которой физики бились на протяжении более чем 38 лет.

15.07.2016  Студенты РФиКТ БГУ запустили спутник на стратосферном шаре

Студенты БГУ единственные запустили спутник на V чемпионате «CanSat в России», финал которого проходил с 3 по 8 июля в подмосковном городе Дубна.

29.06.2016  «Доченька, у тебя 100 баллов!». Мы стали обниматься и плакать»

Уже стали известны первые результаты централизованного тестирования. Среди абитуриентов, которые сдавали русский язык, есть и стобалльники!

22.06.2016  Поздравляем выпускника нашего факультета

Сотрудники Техасского университета (UTRGV) стали обладателями престижной американской премии в размере 3 млн. долл. Special Breakthrough Prize за крупные достижения в области фундаментальной физики.

30.03.2016  День карьеры прошел 30 марта в БГУ: около 20 компаний представили свои предложения молодым специалистам

30 марта в Белгосуниверситете прошел День карьеры. Около двух десятков компаний представили свои предложения молодым специалистам. В частности, транспортной, банковской и IT-сфер.

11.12.2017  Календарь проведения соревнований спартакиады «Здоровье»

В БГУ проходят соревнования среди сотрудников университета. С предстоящим календарем соревнований можно ознакомиться на нашем сайте.

08.12.2017  Спартакиада "Здоровье". Гири

Поздравляем команду факультета радиофизики и компьютерных технологий в составе Семенович Сергей (3 место), Смунев Дмитрий (2 место) и Шмигирёв Евгений (3 место), занявшую 4 общекомандное местов соревнованиях по гирям спартакиады "Здоровье" среди сотрудников БГУ!

29.11.2017  Завершились соревнования по плаванию спартакиады "Здоровье" среди сотрудников БГУ

Поздравляем команду сотрудников факультета в составе Баркова Алла, Василенко Сергей, Дорогуш Елена, Семенович Сергей, Суровцев Максим, Шандицев Александр, занявшую 2-ое общекомандное место.

22.11.2017  Фотоотчет конференции «Квантовая электроника»

13–17 ноября 2017 года в БГУ проходила XI Международная научно-техническая конференция «Квантовая электроника». Фотоотчет можно посмотреть на нашем сайте.

22.11.2017  День открытых дверей

5-го января 2018 года в 1000 факультет радиофизики и компьютерных технологий проводит «Дни абитуриента-радиофизика».

22.11.2017  Спартакиада сотрудников БГУ. Дартс

22 ноября состоялись соревнования в дисциплине "Дарст" спартакиады «Здоровье» среди сотрудников БГУ.