14.04.2017  БГУ запустит в космос первый белорусский университетский наноспутник

12 апреля отмечается Международный день космонавтики. Значительные шаги в области изучения и освоения космоса делает и БГУ. БеКаСС — первый белорусский университетский наноспутник, который будет запущен уже в обозримом будущем.

15.03.2017  В БГУ появилась онлайн-база резюме выпускников

Проект называется сv.bsu.by. Это база резюме выпускников БГУ. Ресурс состоит из разделов «Резюме» и «Документы». Первая рубрика объединяет анкеты выпускников факультетов и образовательных институтов БГУ.

12.03.2017  В Беларуси впервые готовят к запуску университетский наноспутник

В БГУ впервые в Беларуси был создан университетский наноспутник. Разработка таких сверхмалых космических аппаратов при вузах - общемировая практика.

09.03.2017  У БДУ створана электронная база рэзюмэ выпускнікоў

Для студэнтаў выпускных курсаў надышла адказная пара – пошук першага працоўнага месца. Сёлета ахвотнікам заняць вакантныя месцы па спецыяльнасці, а ў БДУ гэта 3000 толькі бюджэтнікаў, трэба быць асабліва актыўнымі: падвойны выпуск у ВНУ і сусветная тэндэнцыя моладзевага беспрацоўя.

25.01.2017  СНИЛ Полупроводниковые лазеры

Видеоматериал о СНИЛ кафедры квантовой радиофизики и оптоэлектроники факультета РФиКТ, подготовленный медиацентром БГУ.

11.01.2017  Начальнік ЦІТ БДУ Юрый Варатніцкі: «Інфарматызацыя – гэта мастацтва магчымага»

Інтэрв'ю газеце "Універсітэт" начальніка Цэнтра інфармацыйных тэхналогій БДУ, загадчыка кафедры тэлекамунікацый і інфармацыйных тэхналогій факультэта РФіКТ, дацэнта, кандыдата фіз.-мат. навук Юрыя ВАРАТНІЦКАГА.

24.07.2016  Физики создали квантовую "молекулу" из трех атомов гелия

Группа ученых университета Гете во Франкфурте на Майне под руководством выпускника (2002 года) факультета радиофизики и компьютерных технологий Максима Куницкого смогла собрать тройную молекулу из атомов гелия, над созданием которой физики бились на протяжении более чем 38 лет.

15.07.2016  Студенты РФиКТ БГУ запустили спутник на стратосферном шаре

Студенты БГУ единственные запустили спутник на V чемпионате «CanSat в России», финал которого проходил с 3 по 8 июля в подмосковном городе Дубна.

29.06.2016  «Доченька, у тебя 100 баллов!». Мы стали обниматься и плакать»

Уже стали известны первые результаты централизованного тестирования. Среди абитуриентов, которые сдавали русский язык, есть и стобалльники!

22.06.2016  Поздравляем выпускника нашего факультета

Сотрудники Техасского университета (UTRGV) стали обладателями престижной американской премии в размере 3 млн. долл. Special Breakthrough Prize за крупные достижения в области фундаментальной физики.

30.03.2016  День карьеры прошел 30 марта в БГУ: около 20 компаний представили свои предложения молодым специалистам

30 марта в Белгосуниверситете прошел День карьеры. Около двух десятков компаний представили свои предложения молодым специалистам. В частности, транспортной, банковской и IT-сфер.

24.03.2016  Моя дорога в ИТ длиной в 37 лет

Владимиру — 55 и уже как год он работает QA Automation engineer в компании DPI.Solutions.

06.06.2017  Подведены итоги конкурса «Лучшая СНИЛ БГУ» за 2016 год

За «Вклад СНИЛ в совершенствование учебного процесса» лучшей признана СНИЛ «Нанотехнологии и компьютерное моделирование», руководитель заведующий кафедрой физической электроники факультета радиофизики и компьютерных технологий Фадей Фадеевич Комаров.

01.06.2017  Организаторы ЦТ БГУ от факультета РФиКТ

29.05.2017  Семинар «Стань профи в IT» состоится 1 июня в БГУ

Приглашаются аспиранты, магистранты, специалисты с высшим образованием и старшекурсники вузов.

29.05.2017  Названы победители конкурса «Лучший выпускник БГУ»

В номинации «Лучший выпускник 2016-2017» победила студент факультета радиофизики и компьютерных технологий Ольга Людчик, в номинации «Студенческий лидер» лауреатом стал студент РфиКТ Андрей Высоцкий.

25.05.2017  23 мая состоялись выборы председателя Совета старост БГУ

Председателем Совета старост БГУ избран третьекурсник факультета радиофизики и компьютерных технологий Виталий Гедимин.

15.05.2017  Расписание экзаменов

Расписание экзаменов факультета радиофизики и компьютерных технологий в весеннюю сессию 2016/2017учебного года

11.05.2017  Поддержим наших студентов в конкурсе NASA

28-30 апреля состоялся первый этап одного из самых грандиозных хакатонов в мире – Nasa Space Apps Challenge. Две команды студентов нашего факультета приняли активное участие в этом мероприятии. Юля Людчик , Оля Людчик, Наташа Козлова и выпускник Максим Пилецкий со своей командой удостоились чести представить нашу страну на международном уровне!