Сотрудники Техасского университета (UTRGV) стали обладателями престижной американской премии в размере 3 млн. долл. Special Breakthrough Prize за крупные достижения в области фундаментальной физики.

Премия в размере 3 млн. долларов США стала наградой от фонда Milner Global Foundation группе ученых в знак признания научных достижений в области изучения гравитационных волн.

В январе 2016 года наши выпускники Артем Богдановский и Антон Грибовский приезжали из США и проводили для студентов РФиКТ семинар о своих работах в области изучения гравитационных волн. В январе 2016 года наши выпускники Артем Богдановский и Антон Грибовский приезжали из США и проводили для студентов РФиКТ семинар о своих работах в области изучения гравитационных волн.

Следует отметить, что в состав номинантов данной премии входит выпускник 2011 года факультета радиофизики и компьютерных технологий БГУ, ныне аспирант Техасского Университета, Богдановский Атрем.

Читать полностью на английском.

Рекомендуем прочитать научно-популярное о гравитационных волнах

Опубликовано: 22 Июня 2016 г.

16.02.2018  Расписание экзаменов

Расписание экзаменов для студентов 4-го курса факультета РФиКТ в весеннюю сессию 2017/2018 учебного года.

15.02.2018  Современные проблемы физики — 2018

Институт физики НАН Беларуси приглашает молодых ученых до 35 лет, аспирантов и студентов ВУЗов принять участие в VIII МЕЖДУНАРОДНОЙ ШКОЛЕ-КОНФЕРЕНЦИИ МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ И СПЕЦИАЛИСТОВ «СОВРЕМЕННЫЕ ПРОБЛЕМЫ ФИЗИКИ — 2018», которая состоится в Минске 13-15 июня.

14.02.2018  Расписание занятий

Расписание занятий факультета радиофизики и компьютерных технологий в весенний семестр 2017/2018 учебного года

13.02.2018  Кафедра системного анализа и компьютерного моделирования приглашает на семинар

Семинар состоится 14 февраля по адресу ул. Курчатова 1, ауд. 31 в 15:00. Тема: "Trends in Genomics Data Analysis and Data Integration". Докладчик - Назаров П.В., канд. физ.-мат. наук, PhD.

08.02.2018  19 февраля в 15:20 по адресу ул. Курчатова 5 ауд. 115 состоится презентация с последующим собеседованием для обучения и трудоустройства в компанию Ntecracker

Компания Ntecracker приглашает студентов 2-4 курсов, магистрантов факультета радиофизики и компьютерных технологий пройти подготовку в учебном центре по программе "Системная интеграция".

07.02.2018  13 февраля 2018 (вторник), в Галерее ДК по адресу: ул. Герцена, 2а, будет проходить лекция «Интеллектуальные системы для генерации новых идей в технике».

В качестве спикера выступит к.т.н. Валерий Цуриков – белорусско-американский предприниматель, ученый, главный архитектор систем ИИ, создатель www.truemachina.com – проекта по уникальным интеллектуальным системам, способным генерировать новые идеи.

29.01.2018  Итоги круглогодичной Спартакиады "Здоровье - 2017/18" среди сотрудников БГУ. (+фото)

Поздравляем команду преподавателей факультета радиофизики и компьютерных технологий с занятым 3-им общекомандным местом.