Сотрудники Техасского университета (UTRGV) стали обладателями престижной американской премии в размере 3 млн. долл. Special Breakthrough Prize за крупные достижения в области фундаментальной физики.

Премия в размере 3 млн. долларов США стала наградой от фонда Milner Global Foundation группе ученых в знак признания научных достижений в области изучения гравитационных волн.

В январе 2016 года наши выпускники Артем Богдановский и Антон Грибовский приезжали из США и проводили для студентов РФиКТ семинар о своих работах в области изучения гравитационных волн. В январе 2016 года наши выпускники Артем Богдановский и Антон Грибовский приезжали из США и проводили для студентов РФиКТ семинар о своих работах в области изучения гравитационных волн.

Следует отметить, что в состав номинантов данной премии входит выпускник 2011 года факультета радиофизики и компьютерных технологий БГУ, ныне аспирант Техасского Университета, Богдановский Атрем.

Читать полностью на английском.

Рекомендуем прочитать научно-популярное о гравитационных волнах

Опубликовано: 22 Июня 2016 г.

11.10.2017  6 октября завершились соревнования по женскому футбол среди студентов БГУ

Среди 18-ти команд участниц женская сборная РФиКТ по футболу заняла 9-ое место.

09.10.2017  6 октября состоялся финал мужского студенческого первенства БГУ по баскетболу

Финальную игру первенства БГУ по баскетболу, состоявшуюся в спорткомплексе «Университетский», выиграла команда факультета радиофизики и компьютерных технологий.

06.10.2017  10 октября состоится семинар-слушание диссертации Хомича В. В.

Объединенный семинар кафедры квантовой радиофизики и оптоэлектроники и кафедры информатики и компьютерных систем пройдет в ауд. 24 (ул. Курчатова 1) в 14:00.

03.10.2017  4 октябряв 13:50 в аудитории 115 состоится информационная встреча с компанией НТЛаб

НТ Лаб – это белорусско-российская компания - разработчик изделий микроэлектроники, которая занимается проектированием:
- высокоточных навигационных приемников для беспилотных автомобилей
- электронных чипов для систем искусственного зрения
- микроэлектронных устройств для медицины
- чипов для систем беспроводной передачи данных следующих поколений,
а также других перспективных радиоэлектронных изделий.

16.09.2017  Альфа-банк приглашает целеустремленных студентов для прохождения программы обучения "Альфа-Перспектива 2.0"

Программа предлагает для студентов:

- Практический опыт в программировании
- Вовлечение в банковские процессы и участие в разработке IT-решений
- Дополнительный заработок в процессе участия в программе
- Возможность последуюшего трудоустройства в Альфа-Банк