Сотрудники Техасского университета (UTRGV) стали обладателями престижной американской премии в размере 3 млн. долл. Special Breakthrough Prize за крупные достижения в области фундаментальной физики.

Премия в размере 3 млн. долларов США стала наградой от фонда Milner Global Foundation группе ученых в знак признания научных достижений в области изучения гравитационных волн.

В январе 2016 года наши выпускники Артем Богдановский и Антон Грибовский приезжали из США и проводили для студентов РФиКТ семинар о своих работах в области изучения гравитационных волн. В январе 2016 года наши выпускники Артем Богдановский и Антон Грибовский приезжали из США и проводили для студентов РФиКТ семинар о своих работах в области изучения гравитационных волн.

Следует отметить, что в состав номинантов данной премии входит выпускник 2011 года факультета радиофизики и компьютерных технологий БГУ, ныне аспирант Техасского Университета, Богдановский Атрем.

Читать полностью на английском.

Рекомендуем прочитать научно-популярное о гравитационных волнах

Опубликовано: 22 Июня 2016 г.

11.12.2017  Календарь проведения соревнований спартакиады «Здоровье»

В БГУ проходят соревнования среди сотрудников университета. С предстоящим календарем соревнований можно ознакомиться на нашем сайте.

08.12.2017  Спартакиада "Здоровье". Гири

Поздравляем команду факультета радиофизики и компьютерных технологий в составе Семенович Сергей (3 место), Смунев Дмитрий (2 место) и Шмигирёв Евгений (3 место), занявшую 4 общекомандное местов соревнованиях по гирям спартакиады "Здоровье" среди сотрудников БГУ!

06.12.2017  «Это что-то из Звёздных войн?» Физик из Минска работает во французском научном стартапе

Беларус Антон Лопатин в детстве настолько увлёкся физикой, что она стала его основной профессией. Он окончил аспирантуру, получил грант на обучение за рубежом и переехал во Францию, где работает в научном стартапе.

29.11.2017  Завершились соревнования по плаванию спартакиады "Здоровье" среди сотрудников БГУ

Поздравляем команду сотрудников факультета в составе Баркова Алла, Василенко Сергей, Дорогуш Елена, Семенович Сергей, Суровцев Максим, Шандицев Александр, занявшую 2-ое общекомандное место.

22.11.2017  Фотоотчет конференции «Квантовая электроника»

13–17 ноября 2017 года в БГУ проходила XI Международная научно-техническая конференция «Квантовая электроника». Фотоотчет можно посмотреть на нашем сайте.

22.11.2017  День открытых дверей

5-го января 2018 года в 1000 факультет радиофизики и компьютерных технологий проводит «Дни абитуриента-радиофизика».

22.11.2017  Спартакиада сотрудников БГУ. Дартс

22 ноября состоялись соревнования в дисциплине "Дарст" спартакиады «Здоровье» среди сотрудников БГУ.