Студенты БГУ единственные запустили спутник на V чемпионате «CanSat в России», финал которого проходил с 3 по 8 июля в подмосковном городе Дубна.

В состав команды вошли второкурсник и третьекурсник факультета радиофизики и компьютерных технологий (РФиКТ) Иван Саечников и Никита Мищенко соответственно, а также студент 3 курса факультета прикладной математики и информатики Владислав Павлович. Молодые конструкторы продемонстрировали спутник весом до 1 кг, который запустили на стратосферном шаре на высоту до 30 км. Подготовкой студентов занимался аспирант РФиКТ Антон Саечников.

Видео запуска:

Источник новости: сайт БГУ

Опубликовано: 15 Июля 2016 г.

11.10.2017  6 октября завершились соревнования по женскому футбол среди студентов БГУ

Среди 18-ти команд участниц женская сборная РФиКТ по футболу заняла 9-ое место.

09.10.2017  6 октября состоялся финал мужского студенческого первенства БГУ по баскетболу

Финальную игру первенства БГУ по баскетболу, состоявшуюся в спорткомплексе «Университетский», выиграла команда факультета радиофизики и компьютерных технологий.

06.10.2017  10 октября состоится семинар-слушание диссертации Хомича В. В.

Объединенный семинар кафедры квантовой радиофизики и оптоэлектроники и кафедры информатики и компьютерных систем пройдет в ауд. 24 (ул. Курчатова 1) в 14:00.

03.10.2017  4 октябряв 13:50 в аудитории 115 состоится информационная встреча с компанией НТЛаб

НТ Лаб – это белорусско-российская компания - разработчик изделий микроэлектроники, которая занимается проектированием:
- высокоточных навигационных приемников для беспилотных автомобилей
- электронных чипов для систем искусственного зрения
- микроэлектронных устройств для медицины
- чипов для систем беспроводной передачи данных следующих поколений,
а также других перспективных радиоэлектронных изделий.

16.09.2017  Альфа-банк приглашает целеустремленных студентов для прохождения программы обучения "Альфа-Перспектива 2.0"

Программа предлагает для студентов:

- Практический опыт в программировании
- Вовлечение в банковские процессы и участие в разработке IT-решений
- Дополнительный заработок в процессе участия в программе
- Возможность последуюшего трудоустройства в Альфа-Банк