Уже стали известны первые результаты централизованного тестирования. Среди абитуриентов, которые сдавали русский язык, есть и стобалльники!

Одной из них стала золотая медалистка лицея БНТУ Александра Кузнецова. Девушка уверена: 100 баллов она получила благодаря своему репетитору. - Я не гуманитарий, - признается Александра. - Поэтому когда увидела на сайте «100», вскрикнула от счастья! Централизованное тестирование мне показалось более простым, чем репетиционное.

- Куда поступаешь с таким невероятным результатом?

- Я хочу получить академическое образование, поэтому поступаю в БГУ, а именно на факультет радиофизики и компьютерных технологий. Хочу стать программистом. Но не потому, что сегодня эти специалисты хорошо зарабатывают, а потому, что всегда интересовалась программированием. Сейчас меня интересует такое направление, как интернет вещей. Было бы интересно пройти стажировку в больших мировых компаниях.

Читать полностью на сайте kp.by

Опубликовано: 29 Июня 2016 г.

06.06.2017  Подведены итоги конкурса «Лучшая СНИЛ БГУ» за 2016 год

За «Вклад СНИЛ в совершенствование учебного процесса» лучшей признана СНИЛ «Нанотехнологии и компьютерное моделирование», руководитель заведующий кафедрой физической электроники факультета радиофизики и компьютерных технологий Фадей Фадеевич Комаров.

01.06.2017  Организаторы ЦТ БГУ от факультета РФиКТ

29.05.2017  Семинар «Стань профи в IT» состоится 1 июня в БГУ

Приглашаются аспиранты, магистранты, специалисты с высшим образованием и старшекурсники вузов.

29.05.2017  Названы победители конкурса «Лучший выпускник БГУ»

В номинации «Лучший выпускник 2016-2017» победила студент факультета радиофизики и компьютерных технологий Ольга Людчик, в номинации «Студенческий лидер» лауреатом стал студент РфиКТ Андрей Высоцкий.

25.05.2017  23 мая состоялись выборы председателя Совета старост БГУ

Председателем Совета старост БГУ избран третьекурсник факультета радиофизики и компьютерных технологий Виталий Гедимин.

15.05.2017  Расписание экзаменов

Расписание экзаменов факультета радиофизики и компьютерных технологий в весеннюю сессию 2016/2017учебного года

11.05.2017  Поддержим наших студентов в конкурсе NASA

28-30 апреля состоялся первый этап одного из самых грандиозных хакатонов в мире – Nasa Space Apps Challenge. Две команды студентов нашего факультета приняли активное участие в этом мероприятии. Юля Людчик , Оля Людчик, Наташа Козлова и выпускник Максим Пилецкий со своей командой удостоились чести представить нашу страну на международном уровне!