Інтэрв'ю газеце "Універсітэт" начальніка Цэнтра інфармацыйных тэхналогій БДУ, загадчыка кафедры тэлекамунікацый і інфармацыйных тэхналогій факультэта РФіКТ, дацэнта, кандыдата фіз.-мат. навук Юрыя ВАРАТНІЦКАГА.

Развіццё сучаснай сістэмы адукацыі немагчымае без інфармацыйных тэхналогій, якія ўвесь час імкліва ўдасканальваюцца. Тое, што яшчэ ўчора здавалася экстравагантнай выдумкай, сёння з’яўляецца звыклым, а заўтра стане састарэлым рашэннем. Пра канкрэтныя дасягненні ў галіне інфарматызацыі БДУ і пра тэхналагічныя навінкі нам распавёў начальнік Цэнтра інфармацыйных тэхналогій Юрый ВАРАТНІЦКІ.

Чытаць інтэрв'ю цалкам на старонке газеты "Універсітэт"

Читать так же:

Юрий Воротницкий: «Свои актерские способности я считал умеренными и радужных перспектив для себя в кино не видел»

Опубликовано: 11 Января 2017 г.

06.06.2017  Подведены итоги конкурса «Лучшая СНИЛ БГУ» за 2016 год

За «Вклад СНИЛ в совершенствование учебного процесса» лучшей признана СНИЛ «Нанотехнологии и компьютерное моделирование», руководитель заведующий кафедрой физической электроники факультета радиофизики и компьютерных технологий Фадей Фадеевич Комаров.

01.06.2017  Организаторы ЦТ БГУ от факультета РФиКТ

29.05.2017  Семинар «Стань профи в IT» состоится 1 июня в БГУ

Приглашаются аспиранты, магистранты, специалисты с высшим образованием и старшекурсники вузов.

29.05.2017  Названы победители конкурса «Лучший выпускник БГУ»

В номинации «Лучший выпускник 2016-2017» победила студент факультета радиофизики и компьютерных технологий Ольга Людчик, в номинации «Студенческий лидер» лауреатом стал студент РфиКТ Андрей Высоцкий.

25.05.2017  23 мая состоялись выборы председателя Совета старост БГУ

Председателем Совета старост БГУ избран третьекурсник факультета радиофизики и компьютерных технологий Виталий Гедимин.

15.05.2017  Расписание экзаменов

Расписание экзаменов факультета радиофизики и компьютерных технологий в весеннюю сессию 2016/2017учебного года

11.05.2017  Поддержим наших студентов в конкурсе NASA

28-30 апреля состоялся первый этап одного из самых грандиозных хакатонов в мире – Nasa Space Apps Challenge. Две команды студентов нашего факультета приняли активное участие в этом мероприятии. Юля Людчик , Оля Людчик, Наташа Козлова и выпускник Максим Пилецкий со своей командой удостоились чести представить нашу страну на международном уровне!