Інтэрв'ю газеце "Універсітэт" начальніка Цэнтра інфармацыйных тэхналогій БДУ, загадчыка кафедры тэлекамунікацый і інфармацыйных тэхналогій факультэта РФіКТ, дацэнта, кандыдата фіз.-мат. навук Юрыя ВАРАТНІЦКАГА.

Развіццё сучаснай сістэмы адукацыі немагчымае без інфармацыйных тэхналогій, якія ўвесь час імкліва ўдасканальваюцца. Тое, што яшчэ ўчора здавалася экстравагантнай выдумкай, сёння з’яўляецца звыклым, а заўтра стане састарэлым рашэннем. Пра канкрэтныя дасягненні ў галіне інфарматызацыі БДУ і пра тэхналагічныя навінкі нам распавёў начальнік Цэнтра інфармацыйных тэхналогій Юрый ВАРАТНІЦКІ.

Чытаць інтэрв'ю цалкам на старонке газеты "Універсітэт"

Читать так же:

Юрий Воротницкий: «Свои актерские способности я считал умеренными и радужных перспектив для себя в кино не видел»

Опубликовано: 11 Января 2017 г.

11.10.2017  6 октября завершились соревнования по женскому футбол среди студентов БГУ

Среди 18-ти команд участниц женская сборная РФиКТ по футболу заняла 9-ое место.

09.10.2017  6 октября состоялся финал мужского студенческого первенства БГУ по баскетболу

Финальную игру первенства БГУ по баскетболу, состоявшуюся в спорткомплексе «Университетский», выиграла команда факультета радиофизики и компьютерных технологий.

06.10.2017  10 октября состоится семинар-слушание диссертации Хомича В. В.

Объединенный семинар кафедры квантовой радиофизики и оптоэлектроники и кафедры информатики и компьютерных систем пройдет в ауд. 24 (ул. Курчатова 1) в 14:00.

03.10.2017  4 октябряв 13:50 в аудитории 115 состоится информационная встреча с компанией НТЛаб

НТ Лаб – это белорусско-российская компания - разработчик изделий микроэлектроники, которая занимается проектированием:
- высокоточных навигационных приемников для беспилотных автомобилей
- электронных чипов для систем искусственного зрения
- микроэлектронных устройств для медицины
- чипов для систем беспроводной передачи данных следующих поколений,
а также других перспективных радиоэлектронных изделий.

16.09.2017  Альфа-банк приглашает целеустремленных студентов для прохождения программы обучения "Альфа-Перспектива 2.0"

Программа предлагает для студентов:

- Практический опыт в программировании
- Вовлечение в банковские процессы и участие в разработке IT-решений
- Дополнительный заработок в процессе участия в программе
- Возможность последуюшего трудоустройства в Альфа-Банк