В Парке высоких технологий прошел финал Space Hackathon with Game Stream. Диплом победителя получила команда Косенко Антона, студента нашего факультета! - Факультет радиофизики и компьютерных технологий БГУ

студенты
30 апреля 2024

Организаторами выступили Стартап-центр БГУ, Секретариат Наблюдательного совета Парка высоких технологий, молодежное предпринимательское сообщество StartUp Space BSU при поддержке ООО «Гейм Стрим».

Всего на хакатон зарегистрировалось порядка 150 человек – студенты и молодые ученые белорусских вузов. Ребята разрабатывали прототип инструмента генерации или обработки контента для одного из предложенных продуктов (‎«Мир танков», Tanks Blitz) на базе технологий искусственного интеллекта.

Space Hackathon with Game Stream стартовал в ПВТ 26 апреля. В его ходе участников ждал образовательный блок, самостоятельная работа в командах, 2 чек-поинта. В итоге из 35 команд 15 вышло в финал, где ребята продемонстрировали полученные знания на практике и представили свои решения перед экспертной комиссией.

Большинство финалистов работали над задачами помгенерации паттернов, генерации карт из 2D в 3D. Практически все команды презентовали прототип решения. Некоторые сумели разработать свои нейронные сети. Было представлено и несколько не включённых в техническое задание решений.

Диплом победителя Space Hackathon with Game Stream получила команда Косенко Антона, студент 3 курса 4 кафедра (студенты БГУ и БГУИР), представив в финале инструмент генерации по текстовому запросу 2D референсов в игре с последующей возможностью их перевода в 3D для использования в производстве игрового контента.

Также от нашего факультета принял участие Сиренко Олег (4 курс).

Поздравляем ребят с победой!

kv.by