В День космонавтики хочется поговорить о том, как наша страна осваивает космос. В этом году в космические просторы будет запущен первый «студенческий» спутник.

Гости программы «Утро. Студия хорошего настроения» на СТВ – заведующий кафедрой физики и аэрокосмических технологий факультета радиофизики и компьютерных технологий БГУ, доктор физико-математических наук, профессор – Владимир Саечников и студент факультета радиофизики и компьютерных технологий БГУ – Вячеслав Евчик.

Когда планируют запустить в космос «студенческий» спутник? Какие цели и задачи космического аппарата?

Подробности – в видеоматериале.

Источник новости

Опубликовано: 19 Апреля 2018 г.

09.12.2018  Расписание экзаменов (Обновлено)

Расписание экзаменов факультета радиофизики и компьютерных технологий в зимнюю сессию 2018/2019 учебного года

08.12.2018  3 января 2019 на факультете состоится день открытых дверей

Мероприятие пройдет по адресу Курчатова 5, ауд. 115, начало 10.00. Регистрацию необходимо пройти предварительно на сайте.

30.11.2018  Спартакиада Здоровье. Плавание

Поздравляем команду сотрудников факультета радиофизики и компьютерных технологий, занявшую 2 общекомандное место в соревнованиях по плаванию в рамках спартакиады "Здоровье" БГУ !

27.11.2018  Стратегию цифровой трансформации БГУ обсудили на Совете университета (+Видео)

Заседание прошло 26 ноября. Его участниками стали руководители факультетов и институтов, директора предприятий комплекса БГУ, начальники Главных управлений и управлений, представители общественных организаций БГУ, другие члены Совета. О целях, принципах, этапах, сроках и мероприятиях реализации стратегии рассказал председатель Совета по цифровой трансформации Юрий Воротницкий.

26.11.2018  Конкурс «Лестница знаний-2018»

1 декабря 2018г. 13:00 Конкурс для талантливых учащихся школ 7-10 классов «Лестница знаний-2018». Для участия необходимо заполнить регистрационную форму. Участие в конкурсе бесплатное.

23.11.2018  Результаты соревнований по ДАРТСу Спартакиады «Здоровье» среди подразделений БГУ

22 ноября 2018 г. в спортзале по адресу ул. Курчатова 1 прошло состязание по дартсу среди сотрудников БГУ. Поздравляем команду РФиКТ с занятым вторым местом. Итоговая таблица результатов доступна по ссылке далее.

22.11.2018  BSUSat-1. Нанаспадарожнік у космасе, а што далей?

Не так даўно апарат БДУ BSUSat-1 быў ведзены на арбіту вышынёй больш за 500 кіламетраў над паверхняй Зямлі з касмадрома ў Кітаі.