Биоинформатики исследуют с помощью информационных технологий биологические объекты (к примеру, геном) и анализируют полученные данные математическими методами компьютерного анализа. Магистрантка Дарья Артанова изначально поступала на факультет радиофизики и компьютерных технологий БГУ, чтобы получить образование, связанное с информационными технологиями.

Только после второго курса, когда было распределение по кафедрам, она узнала, что открывается набор по специальности «биоинформатика».

Читать полностью: https://finance.tut.by/news574524.html

Опубликовано: 06 Апреля 2018 г.

19.07.2018  Информация общежития

Перечень документов, необходимых для постановки на очередь желающих получить место в общежитии на 2018-2019 учебный год.

16.07.2018  Личный кабинет абитуриента

Личный кабинет предназначен для предварительной регистрации абитуриентов, поступающих в БГУ.

12.07.2018  Внимание поступающим

Собеседование с деканом факультета РФиКТ для абитуриентов дневной бюджетной формы обучения состоится 19 июля в 10.00 ауд. 220 физического корпуса БГУ (пр. Независимости 2 )

20.06.2018  Ректор БГУ Андрей Король посетил факультет радиофизики и компьютерных технологий

Состоялась встреча ректората БГУ с руководством, заведующими кафедрами и профессорско-преподавательским составом факультета. Визит прошел в рамках рабочих встреч ректора с представителями факультетов и институтов вуза.

12.06.2018  Белорус уехал в Корею и стал ведущим инженером R&D-центра Samsung

Карьера Алексея Иванюковича началась в компании Samsung Electronic 10 лет назад, когда он вместе с женой поехал на работу в Корею. Сейчас он ведущий инженер в Semiconductor R&D центрe и занимается разработкой новых полупроводниковых технологий.

06.06.2018  Победители конкурса «Лучший выпускник БГУ 2018 года» объявлены в университете

В категории «Лучший выпускник БГУ» победил 21 обучающийся, среди которых студентка 4 курса факультета радиофизики и компьютерных технологий - Юлия Людчик. В номинации «Звезда БГУ» лучшим признан Игорь Балыкин, студент 4 курса РФиКТ.

05.06.2018  Проект модуля расширения функционала для дронов UAVext победил в номинации «Глобальные стартапы» на «BizTech BSU StartUp Contest 2018»

Третьекурсник факультета радиофизики и компьютерных технологий БГУ Иван Саечников совместно с аспирантом вуза Антоном Саечниковым, сотрудником Берлинского технического университета Арнольдом Штеренхарцем и специалистом компании «Синезис» Михаилом Антоненко разработали проект модуля расширения функционала для дронов.