Студенты БГУ единственные запустили спутник на V чемпионате «CanSat в России», финал которого проходил с 3 по 8 июля в подмосковном городе Дубна.

В состав команды вошли второкурсник и третьекурсник факультета радиофизики и компьютерных технологий (РФиКТ) Иван Саечников и Никита Мищенко соответственно, а также студент 3 курса факультета прикладной математики и информатики Владислав Павлович. Молодые конструкторы продемонстрировали спутник весом до 1 кг, который запустили на стратосферном шаре на высоту до 30 км. Подготовкой студентов занимался аспирант РФиКТ Антон Саечников.

Видео запуска:

Источник новости: сайт БГУ

Опубликовано: 15 Июля 2016 г.

23.05.2018  Для студентов открыт прием анкет на летнюю стажировку по .NET

Компания SaM Solutions открывает набор студентов на практическую стажировку «Разработка веб-приложений на C# ASP.NET MVC». Обучение будет проводиться бесплатно высококвалифицированными сотрудниками компании SaM Solutions на производственной базе предприятия по адресу ул. Филимонова, 15.

21.05.2018  19 мая состоялся чемпионат БГУ по настольному хоккею

Бронзовые награды чемпионата завоевала команда факультета радиофизики и компьютерных технологий. Призёрами стали: заместители декана Олег Людчик и Дмитрий Ушаков, старший преподаватель Александр Спиридонов, четверокурсница Юлия Людчик.

21.05.2018  Защита дипломных работ

График защиты дипломных работ факультета РФиКТ в 2017/2018 уч. г.

15.05.2018  "Это есть у каждого уважающего себя университета". Как в БГУ создают студенческий спутник

В 2008 году в структуре Белорусского государственного университета появилось новое учреждение — Центр аэрокосмического образования. Его задача — подготовка специалистов для разных сфер деятельности в космосе: от управления спутниками до разработки новых элементов космических аппаратов.

26.04.2018  Борис Концевой, CEO Intetics Inc., принят в Технический совет Forbes

Борис Концевой - выпускник факультета РФиЭ (ныне РФиКТ) 1985 года. Активный участник Оргкомитета БРОО радиофизиков. Борис стал первым выходцем из Беларуси в Техническом совете, в котором состоят основатели и топ-менеджеры Oracle, Salesforce, Cisco Systems, IBM, Intel, Xerox и других компаний.

26.04.2018  Государственный экзамен

График государственного экзамена для студентов 4-го и 5-го курса факультета РФиКТ в 2017/2018 уч. г.

25.04.2018  3 мая в 13:00 состоится RCT MOVIE DAYS

Праздничная конференция с преподавателями состоится в аудитории 115.