В БГУ впервые в Беларуси был создан университетский наноспутник. Разработка таких сверхмалых космических аппаратов при вузах - общемировая практика.

Они стоят дешевле и создаются быстрее, чем большие спутники дистанционного зондирования Земли, но при этом становятся все ближе к ним по своим возможностям. Такие сверхмалые космические аппараты - это своеобразная летающая учебно-научная лаборатория для студентов. С их помощью можно быстро и дешево опробовать новые технологии, получать и обрабатывать космическую информацию, готовить специалистов для аэрокосмической отрасли на практике. Журналисты БЕЛТА узнали, когда запустят первый белорусский университетский наноспутник, для чего он будет предназначен и как будет развиваться это направление в Беларуси.
Читать полностью: http://www.belta.by/tech/view/reportazh-na-poroge-novyh-otkrytij-v-belarusi-vpervye-gotovjat-k-zapusku-universitetskij-nanosputnik-236502-2017/

Опубликовано: 12 Март 2017 г.

20.07.2018  Подписание договоров

Подписание договоров на дневную бюджетную форму обучения проводится в каб. 102 географического корпуса БГУ с 9:00 до 17:00. Подписание договоров на дневную платную форму обучения состоится 5 августа после процедуры собеседования с деканом ориентировочно в 14:00 в каб. 102 географического корпуса БГУ.

20.07.2018  Начало занятий для первого курса

Студенты 1 курса факультета радиофизики и компьютерных технологий должны явиться на собрание и занятия 31 августа 2018 года в 11.00 по адресу: г. Минск ул. Курчатова 5, ауд. 115

20.07.2018  Первое заседание приемной комиссии БГУ по зачислению абитуриентов на дневную и заочную бюджетную форму обучения состоялось 20 июля

На факультет радиофизики и компьютерных технологий по специальностям объединенного конкурса дневной формы обучения зачислено 204 абитуриента, из них один принят без экзаменов.

19.07.2018  Информация общежития

Перечень документов, необходимых для постановки на очередь желающих получить место в общежитии на 2018-2019 учебный год.

16.07.2018  Личный кабинет абитуриента

Личный кабинет предназначен для предварительной регистрации абитуриентов, поступающих в БГУ.

12.07.2018  Внимание поступающим

Собеседование с деканом факультета РФиКТ для абитуриентов дневной бюджетной формы обучения состоится 19 июля в 10.00 ауд. 220 физического корпуса БГУ (пр. Независимости 2 )

20.06.2018  Ректор БГУ Андрей Король посетил факультет радиофизики и компьютерных технологий

Состоялась встреча ректората БГУ с руководством, заведующими кафедрами и профессорско-преподавательским составом факультета. Визит прошел в рамках рабочих встреч ректора с представителями факультетов и институтов вуза.