Інтэрв'ю газеце "Універсітэт" начальніка Цэнтра інфармацыйных тэхналогій БДУ, загадчыка кафедры тэлекамунікацый і інфармацыйных тэхналогій факультэта РФіКТ, дацэнта, кандыдата фіз.-мат. навук Юрыя ВАРАТНІЦКАГА.

Развіццё сучаснай сістэмы адукацыі немагчымае без інфармацыйных тэхналогій, якія ўвесь час імкліва ўдасканальваюцца. Тое, што яшчэ ўчора здавалася экстравагантнай выдумкай, сёння з’яўляецца звыклым, а заўтра стане састарэлым рашэннем. Пра канкрэтныя дасягненні ў галіне інфарматызацыі БДУ і пра тэхналагічныя навінкі нам распавёў начальнік Цэнтра інфармацыйных тэхналогій Юрый ВАРАТНІЦКІ.

Чытаць інтэрв'ю цалкам на старонке газеты "Універсітэт"

Читать так же:

Юрий Воротницкий: «Свои актерские способности я считал умеренными и радужных перспектив для себя в кино не видел»

Опубликовано: 11 Января 2017 г.

23.05.2018  Для студентов открыт прием анкет на летнюю стажировку по .NET

Компания SaM Solutions открывает набор студентов на практическую стажировку «Разработка веб-приложений на C# ASP.NET MVC». Обучение будет проводиться бесплатно высококвалифицированными сотрудниками компании SaM Solutions на производственной базе предприятия по адресу ул. Филимонова, 15.

21.05.2018  19 мая состоялся чемпионат БГУ по настольному хоккею

Бронзовые награды чемпионата завоевала команда факультета радиофизики и компьютерных технологий. Призёрами стали: заместители декана Олег Людчик и Дмитрий Ушаков, старший преподаватель Александр Спиридонов, четверокурсница Юлия Людчик.

21.05.2018  Защита дипломных работ

График защиты дипломных работ факультета РФиКТ в 2017/2018 уч. г.

15.05.2018  "Это есть у каждого уважающего себя университета". Как в БГУ создают студенческий спутник

В 2008 году в структуре Белорусского государственного университета появилось новое учреждение — Центр аэрокосмического образования. Его задача — подготовка специалистов для разных сфер деятельности в космосе: от управления спутниками до разработки новых элементов космических аппаратов.

26.04.2018  Борис Концевой, CEO Intetics Inc., принят в Технический совет Forbes

Борис Концевой - выпускник факультета РФиЭ (ныне РФиКТ) 1985 года. Активный участник Оргкомитета БРОО радиофизиков. Борис стал первым выходцем из Беларуси в Техническом совете, в котором состоят основатели и топ-менеджеры Oracle, Salesforce, Cisco Systems, IBM, Intel, Xerox и других компаний.

26.04.2018  Государственный экзамен

График государственного экзамена для студентов 4-го и 5-го курса факультета РФиКТ в 2017/2018 уч. г.

25.04.2018  3 мая в 13:00 состоится RCT MOVIE DAYS

Праздничная конференция с преподавателями состоится в аудитории 115.