Республиканский конкурс инновационных проектов 2021 - Факультет радиофизики и компьютерных технологий БГУ

Республиканский конкурс инновационных проектов 2021

25 декабря 2021

Ассистент кафедры системного анализа и компьютерного моделирования, аспирант нашего факультета Чепелева Марина вышла в финал престижного Республиканского конкурса инновационных проектов и попала в призеры данного конкурса.

Чепелева Марина с проектом «Программный пакет ORFhunteR для автоматического определения открытых рамок считывания молекул РНК человека» заняла III место в номинации «Лучший инновационный проект», получила диплом III степени, хрустальный кубок, а также была удостоена специальной благодарности Президиума НАН РБ.

Команда разработчиков проекта: Чепелева М.К., Скакун В.В (зав. каф. системного анализа и компьютерного моделирования), Яцков Н.Н. (доцент кафедры системного анализа и компьютерного моделирования), Гринев В.В. (доцент кафедры генетики биологического факультета), Назаров П.В (Head of the research group “Multiomics Data Science” of Luxemburg Institute of Health, Luxemburg).

На фотографии слева направо: Скакун В.В., Гринев В.В., Чепелева М.К., Яцков Н.Н.