На факультете радиофизики и компьютерных технологий прошла 79-ая научная конференция студентов и аспирантов БГУ - Факультет радиофизики и компьютерных технологий БГУ

студентымероприятия
23 мая 2022

С 18 по 20 мая 2022 года на факультете радиофизики и компьютерных технологий прошла 79-ая научная конференция студентов и аспирантов БГУ. На конференции было представлено 149 докладов, распределенные по 8 секциям:

• Радиофизика и цифровые медиа технологии;
  • Квантовая радиофизика и оптоэлектроника;
  • Физическая электроника и нанотехнологии;
  • Информатика и компьютерные системы;
  • Интеллектуальные системы;
  • Телекоммуникации и информационные технологии;
  • Системный анализ и компьютерное моделирование;
  • Физика и аэрокосмические технологии.

По итогам конференции 20 докладов рекомендовано к опубликованию в сборнике материалов конференции, 35 работ рекомендованы для участия в конкурсах научных работ.

Ежегодная научная конференция студентов и аспирантов Белорусского государственного университета – важнейшая составляющая системы научно-образовательных мероприятий при подготовке высококвалифицированных специалистов. Конференция включает заседания, проводимые в подразделениях БГУ, и общеуниверситетские мероприятия, в рамках которых студенты и аспиранты приобретают опыт публичного выступления, развивают навыки формирования собственных суждений и обоснованных выводов, умения их аргументированной защиты. Отличительной особенностью конференции в этом году стали выступления учащихся Лицея БГУ.

Благодарим всех участников за тщательную подготовку, интересные доклады и желаем дальнейших успехов в научной работе!