БГУ удостоен диплома ТИБО-2022 - Факультет радиофизики и компьютерных технологий БГУ
Свяжитесь с нами:
Телефон для абитуриентов:
+375 17 209 58 18
Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте
Подписывайтесь на нашу страницу в Инстаграм
Напишите нам свой вопрос: rct@bsu.by
Присоединяйтесь к нам в Telegram

Факультет радиофизики и компьютерных технологий

БГУ удостоен диплома ТИБО-2022

9 июня 2022

Диплома XXVIII Международного форума по информационно-коммуникационным технологиям ТИБО-2022 удостоена Цифровая образовательная платформа Weazet БГУ. Это совместная инициатива факультета радиофизики и компьютерных технологий (ФРФиКТ) БГУ и Научно-технологической ассоциации «Инфопарк». Ее руководителями выступают заведующий кафедрой телекоммуникаций и информационных технологий ФРФиКТ Юрий Воротницкий и научный консультант ЗАО «Мапсофт» Михаил Зеков.

На базе данной платформы реализуется проект «Программирование – первая профессия». Он направлен на создание комплексной системы обучения, обеспечение практикой и стажировками в области программирования школьников 13–17 лет. В планах разработчиков активное сотрудничество с учителями информатики, предоставление им материалов дополнительного образования, а также подготовка ребят 16–17 лет для трудоустройства в белорусские ИТ-компании.

В основе проекта лежит идея «обучение через игру». На платформе Weazet пользователи могут писать программы, которые самостоятельно играют в различные компьютерные игры и соревнуются между собой. На данный момент каталог включает «Морской бой», «Коровы и быки», «Крестики-нолики» и в дальнейшем данный список будет расширяться.

Международная выставка «ТИБО» – это площадка для обмена передовым международным опытом, обсуждения государственной политики в информационной сфере, генерации инновационных знаний и обсуждения механизмов внедрения новейших технологических трендов в различные сферы экономики, бизнеса и жизни современного общества.

Источник новости

Последние новости

Вернуться списку новостей
Факультет·Программы обучения·Абитуриенту·Обучение·Наука·Контакты·Политика обработки cookie·