25-27 октября проходил VIII Белорусский космический конгресс! - Факультет радиофизики и компьютерных технологий БГУ
Свяжитесь с нами:
Телефон для абитуриентов:
+375 17 209 58 18
Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте
Подписывайтесь на нашу страницу в Инстаграм
Напишите нам свой вопрос: rct@bsu.by
Присоединяйтесь к нам в Telegram

Факультет радиофизики и компьютерных технологий

25-27 октября проходил VIII Белорусский космический конгресс!

мероприятия
24 октября 2022

25-27 октября 2022г. в государственном научном учреждении «Объединенный институт проблем информатики Национальной академии наук Беларуси» проходил VIII Белорусский космический конгресс.

На площадке форума проходило обсуждение новых достижений в области космических технологий Республики Беларусь и Союзного государства, результатов научно-технических программ, определение приоритетных направлений развития космической деятельности. В VIII Белорусском космическом конгрессе приняли участие более двухсот представителей из Республики Беларусь, России, Казахстана, Узбекистана и Китая.

Сотрудники, студенты, магистранты и аспиранты факультета радиофизики и компьютерных технологий приняли участие в выставке конгресса, а также выступили с секционными докладами на всех 5-ти секциях Конгресса: «Инновационные программы, проекты и технологии в ракетно-космической отрасли. Использование результатов космической деятельности в интересах различных отраслей экономики», «Космические аппараты, целевая и научная аппаратура. Системы навигационно-временного обеспечения, спутниковой связи и вещания», «Средства, технологии и методы обработки и отображения данных дистанционного зондирования Земли, геосервисы на их основе. Искусственный интеллект в космических технологиях», «Технологии обучения и подготовки кадров для космической отрасли», «Теплофизические аспекты практической космонавтики, перспективные материалы, элементы и устройства для космической техники».

Также, в рамках конгресса прошла встреча с космонавтами Олегом Новицким и Олегом Котовым, где студенты смогли задать все интересующие их вопросы связанные с полётами и работой на Международной Космической Станции. Организаторы VIII Белорусского космического конгресса отметили высокий научно-технический уровень докладов и большой вклад разработок представителей факультета в развитие аэрокосмических технологий и подготовку кадров для космической отрасли.

Последние новости

Вернуться списку новостей
Факультет·Программы обучения·Абитуриенту·Обучение·Наука·Контакты·Политика обработки cookie·