На факультете 1-3 ноября состоялась серия экскурсий для школьников. - Факультет радиофизики и компьютерных технологий БГУ

На факультете 1-3 ноября состоялась серия экскурсий для школьников.

абитуриенты
3 ноября 2023

С началом нового учебного года будущие выпускники отправляются смотреть вузы, чтобы определиться, куда поступать, с каким направлением деятельности связать свою жизнь. В течении трех дней факультет радиофизики и компьютерных технологий БГУ посетили Лицей №1 г Бреста, Гимназия №27 и СШ №137 г. Минска. В ходе экскурсии будущие абитуриенты посетили учебные и научные лаборатории, лекции.

На факультете школьников встретили Лобанок М.В., Семенович С.Н., Зайков В.А., Людчик О.Р. Янукович Т.П.. На лекциях будущие абитуриенты узнали: на какие специальности производится набор в 2024 году, как можно поступить в университет без вступительных испытаний.

После информационного представления факультета старшеклассникам предоставили возможность попробовать свои силы на мастер-классах по микроконтроллерам и физике.