Поздравляем сборную команду факультета радиофизики и компьютерных технологий и факультета прикладной математики и информатики, завоевавшую 1 место в Республиканской олимпиаде по защите информации «Security challenge». - Факультет радиофизики и компьютерных технологий БГУ

СМИстудентымероприятия
28 мая 2024

В состав победителей вошли студенты факультета радиофизики и компьютерных технологий: Анна Гук, Александр Жалнерчик и Сергей Рундыгин, а также студенты факультета прикладной математики и информатики: Артем Галян и Антон Харрасов.

Участникам в течение семи часов предстояло решить шесть задач по базовым знаниям языка программирования Python, навыкам владения инструментом версионирования Git, работе с блокнотами Jupyter, созданию серверных веб-приложений, многопроцессных приложений, очередей для передачи сообщений и др. Ребята решили все шесть представленных задач за семь часов.

Одержать победу сборная БГУ смогла в том числе благодаря высокой подготовке студентов, а также межфакультетскому составу дополняющему компетенции друг друга. Подготовкой команд БГУ занимался начальник отдела кибербезопасности Центра информационных технологий БГУ Александр Соболь.

Организаторами олимпиады выступили: Министерство образования, лаборатория Касперского, Оперативно-аналитический центр при Президенте Республики Беларусь и БГУ.