Лауреатами XXX Республиканского конкурса научных работ студентов стали семь представителей БГУ - Факультет радиофизики и компьютерных технологий БГУ

24 июня 2024

В число лучших вошли четверокурсница юридического факультета Елизавета Глушакова, магистрантка ФМО Александра Рудницкая, выпускники филологического факультета Янина Алексеенко и Антон Карпиевич, ФГиГ Юрий Давидович, ФРФиКТ Никита Полонский, биологического факультета Алина Ларченко.

Кроме того, дипломами первой категории отмечены 67 студентов БГУ, второй – 65, третьей – 79 человек.

Всего оценили 2961 научное исследование студентов республиканских вузов, а также выпускников, окончивших университет в год проведения конкурса. От БГУ был заявлен 281 проект в 23 секциях.

Торжественная церемония награждения состоялась 19 июня в БГУИР при участии министра образования Беларуси Андрея Иванца, председателя Высшей аттестационной комиссии Беларуси Александра Гучка, первого заместителя председателя Государственного комитета по науке и технологиям Беларуси Дениса Коржицкого, академика-секретаря Отделения физики, математики и информатики НАН Беларуси Александра Шумилина.

Победители конкурса награждены дипломами Министерства образования Беларуси и денежными призами. Также лучшие работы опубликуют в научном сборнике «НИРС 2023».

Кроме того, грамотами Министерства образования Беларуси за многолетнюю плодотворную научно-педагогическую деятельность, успешное руководство научными работами студентов – победителей XXX Республиканского конкурса научных работ студентов награждены доцент филологического факультета Елена Борисеева и доцент факультета журналистики Екатерина Локтевич.

Организатором мероприятия выступило Министерство образования Беларуси.