20 Апреля 2022 г.

Мероприятие организуют в онлайн-формате на площадках WorkPlace и Zoom с участием более 80 ученых, специалистов, преподавателей, аспирантов, магистрантов и студентов из Беларуси, России, Польши, Люксембурга и Китая.

Эксперты обсудят вопросы в области систем машинного и глубокого обучения, интеллектуальных технологий, компьютерного моделирования, биоинформатики. Так, об интеллектуальном анализе больших транскриптомных данных расскажет доцент кафедры генетики биологического факультета БГУ Василий Гринев, а ученый из Национального исследовательского университета ИТМО (г. Санкт-Петербург) Иван Перл представит доклад «Функциональное расширение концепции цифрового двойника».

По итогам двухдневной работы подготовят сборник научных докладов конференции, который опубликуют в Электронной библиотеке БГУ.

Сайт конференции CTDA