21 Сентября 2021 г.

Данная инициатива направлена на стимулирование и мотивацию молодежи к научной деятельности. Проводится конкурс среди студентов 2, 3, 4 курсов (кроме выпускного) дневной формы получения образования факультетов: биологического, механико-математического, физического и химического, радиофизики и компьютерных технологий, прикладной математики и информатики.

Кандидатам необходимо иметь высокую оценку успеваемости, подготовить мотивационное эссе, автобиографию, а также заниматься научно-исследовательской деятельностью.

Стипендия присуждается на текущий учебный семестр. Участвовать в конкурсе можно неограниченное количество раз.

Всего будет выделено 24 стипендии – по четыре на каждый названный факультет. Папка документов готовится факультетами БГУ в соответствии с прилагаемым списком. Документы принимаются до 1 октября в Главном управлении образовательной деятельности БГУ (ул. Бобруйская, 5а) или по электронной почте: WargamingStipend@bsu.by .

Форма заявки прилагается.

Итоги конкурса подведут на заседании комитета 5–6 октября.

Напомним, конкурс на получение стипендии от ведущего разработчика компьютерных игр в БГУ проводится в шестой раз. Впервые он был проведен в 2019 году, всего за этот период было назначено 96 гранта студентам БГУ.

Доп. информация по тел.: (+375) 17 2095157.