19 Май 2022 г.

Биоинженерия и биоинформатика - эта специальность открывается на биологическом факультете БГУ. Ее отличительная особенность находится на стыке наук. Это значит, студенты будут получать знания не только в области биологии, но и генной инженерии, информатики, математики и статистики. В результате выйдут уникальные кадры, можно сказать, программисты-биологи. А если говорить официально, то выпускникам будет присвоена квалификация «биоинженер-биоинформатик». Примечательно, что вести занятия у ребят будут преподаватели разных факультетов. Не только биологического, но и механико-математического, химического, радиофизики и компьютерных технологий.

Молодые специалисты смогут работать в научно-практических центрах, производственных биотехнологических компаниях, на предприятиях, связанных с медициной, фармацевтикой, сельским хозяйством, озеленением, природоохранной деятельностью. А также в IТ-компаниях.