24 Сентября 2021 г.

В нынешнем году главный вуз страны отмечает 100-летний юбилей. По этому поводу районные газеты рассказывают о своих земляках, которые трудятся в Белорусском государственном университете. Наш новый герой – начальник Центра информационных технологий БГУ Виктор Кочин.

– Когда выбирали профессию, знали, на что шли?

– Нет, конечно. Тогда еще и Парка высоких технологий не было. Просто хотелось получить качественное образование. И я до сих пор считаю, что наш университет дает его на должном уровне. Радиофизика на тот момент показалась ближе и интереснее. Да и были знакомые ребята-олимпиадники, которые поступили раньше, они были довольны выбором.

– И вы стали студентом факультета радиофизики и компьютерных технологий.

– На тот момент он назывался факультет радиофизики и электроники.

Полностью интервью читать по ссылке: