29.03. 2024 успешно прошел космический сеанс радиосвязи с МКС и Мариной Василевской с участием ректора БГУ Андрея Короля, начальника управления науки и инновационной деятельности Петра Пекутько и академика НАНБ Петра Витязя. - Факультет радиофизики и компьютерных технологий БГУ

студентымероприятия
30 марта 2024

Впервые сеанс радиосвязи проводила аспирантка факультета Василина Баранова. В организации мероприятии и его участии приняли студенты ФРФиКТ. Сеанс связи состоялся благодаря слаженной работы команды кафедры физики и аэрокосмических технологий факультета РФИКТ и ее заведующего Владимира Саечникова.

Огромная благодарность всей команде:

• Василине Барановой;
  • Александру Спиридонову;
  • Сергею Лешкевичу;
  • Вячеславу Евчику.

Нашим студентам:

• Куракову Ивану;
  • Юшкевич Екатерине;
  • Борейко Дмитрию;
  • Ильюшенко Алексею.

Особая благодарность за успешную работу антенн, аппаратуры и программ Владимиру Черному и Роману Сушинскому!